Team

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Oldenburgischen Landschaft

Foto: Steffen Rühl
Wir sind gerne für Sie da:
Montag bis Donnerstag: 9:00 bis 16:00 Uhr
Freitag: 9:00 bis 13:00 Uhr sowie nach Vereinbarung
Tel.: 0441 – 77918 – 0
E-Mail: info@oldenburgische-landschaft.de
Dr. Michael W. Brandt
Geschäftsführer
Tel.: 0441 – 77918 – 0
E-Mail: brandt@oldenburgische-landschaft.de
Dr. Jörgen Welp
stv. Geschäftsführer
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Landes- und Kulturgeschichte, Archäologie
Tel.: 0441 – 77918 – 16
E-Mail: welp@oldenburgische-landschaft.de
Kirsten Jacobs
Tel.: 0441 – 77918 – 26

Büroleitung
E-Mail: jacobs@oldenburgische-landschaft.de

Förderung
Mo bis Do., 9:00 – 13:00 Uhr
E-Mail: foerderung@oldenburgische-landschaft.de

 

Susanne Wege
Tel.: 0441 – 77918 – 13

Sekretariat
E-Mail: wege@oldenburgische-landschaft.de
Bürozeiten: Mo. bis Do., 9:00 – 14:00 Uhr, Fr., 9:00 – 13:00 Uhr

Arbeitsgemeinschaften
Tel.: 0441 – 77918 – 13
E-Mail: ag@oldenburgische-landschaft.de

Regine Schulze
Regine Schulze
Verwaltungsorganisation, Sekretariat
Tel.: 0441 – 77918 – 0
E-Mail: schulze@oldenburgische-landschaft.de
Petra Janßen 
Petra Janßen
Verwaltung
Tel.: 0441 – 77918 – 20
E-Mail: janssen@oldenburgische-landschaft.de
Bürozeiten: Mo. bis Fr., 8:00 – 13:00 Uhr
Dipl.-Soz.wiss. Stefan Meyer
Plattdeutsch, Saterfriesisch, Kulturland Oldenburg
Tel.: 0441 – 77918 – 19
E-Mail: meyer@oldenburgische-landschaft.de
Sarah-Christin Siebert M.A.
Kulturland Oldenburg, Kulturmanagement
Tel.: 0441 – 77918 -18
E-Mail: siebert@oldenburgische-landschaft.de
Dipl.-Soz.wiss. Matthias Struck
Archiv, Datenverwaltung, Kulturkompass, Heimat- und Ortsbürgervereine
Tel.: 0441 – 77918 – 24
E-Mail: struck@oldenburgische-landschaft.de
Sabrina Kolata M.A.
Digitales Geschichtsbuch, Studierenden-Förderpreis, Publikationen, Kinderclub
Tel.: 0441 – 77918 – 27
E-Mail: kolata@oldenburgische-landschaft.de
Bürozeiten: Mo. bis Do., 9:00 – 12:30 Uhr
Karin Janßen
Podcast, Verwaltung
Tel.: 0441 – 77918 – 0
E-Mail: janssen@oldenburgische-landschaft.de
Bürozeiten: Mo. und Di., 9:00 – 13:00 Uhr
Merle Bülter
Merle Bülter M.A.
Projekt “Unpolitische Orte”, Bibliothek
Tel.: 0441 – 77918 – 23
E-Mail: buelter@oldenburgische-landschaft.de
Markus Völling
Projekt „Unpolitische Orte“, Kulturkompass
Tel.: 0441 – 77918 – 23
E-Mail: voelling@oldenburgische-landschaft.de
 

Holger Topf
Bildarchiv
Tel.: 0441 – 77 91 8 – 0
E-Mail: topf@oldenburgische-landschaft.de 
Dipl.-Kfm. Günter Harms 
Tel.: 0441-77 91 8 – 0
E-Mail: info@oldenburgische-landschaft.de
 
Lisa Landwehr
Freiwilliges Soziales Jahr Kultur (FSJK)
Tel.: 0441 – 77918 – 22
E-Mail: kultur@oldenburgische-landschaft.de
Petra Walentowitz
Projekt Naturkieker – Biodiversitätsverbund Oldenburger Land
E-Mail: p.walentowitz@naturkieker.de
c/o Landkreis Friesland
Lindenallee 1
26441 Jever

 

Henk Wolf
Beauftragter für Saterfriesisch
Tel.: 04498 – 940 100
E-Mail: wolf@saterland.de
Bürozeiten: Mo., Di., Do., 9:00 – 17:00 Uhr
c/o Rathaus (Räidhúus)
Hauptstraße 507
26683 Saterland www.seeltersk.de

Verwandte Themen

Zurück zur Übersicht